Поиск по этому блогу и не только

четверг, 14 января 2010 г.

Получи фашист гранату!

Драка с Овечкиным стала хитом в НХЛ

Александр Овечкин, выступающий за «Вашингтон», устроил драку с игроком «Тампы» Стивом Дауни в матче НХЛ. Сначала российских хоккеист сам подрался с игроком команды оппонентов, затем вместо Овечкина в бой полез форвард Мэтт Брэдли.

Инцидент произошел за восемь минут до конца матча. На тот момент счет в матче был 7:4 в пользу «Тампы», а «Вашингтон» уверенными шагами шел к своему 12 поражению в чемпионате. События разворачивались так: канадец Стив Дауни вел шайбу, когда Овечкин очень жестко его встретил у борта. По словам аналитиков, Александр в этом эпизоде выставил колено и мог нанести травму Дауни. Правда, на видеозаписи таких действий россиянина не видно. Стив Дауни после жесткого столкновения бросился на Овечкина и ударил его, на что последовал адекватный ответ игрока сборной России. Началась потасовка, в результате чего, оба игрока получили двухминутные штрафы за грубость. После того, как Александр вышел из бокса штрафников, он подъехал к Дауни и попытался ударить его плечом, но промахнулся. Канадец сказал что-то обидное россиянину и начался разгораться новый конфликт. С игроков полетели перчатки, были отброшены клюшки, и тут, вдруг, со стороны примчался одноклубник Овечкина Мэтт Брендли и начал бить Дауни. Теперь НХЛ может дисквалифицировать Брэдли на 10-20 матчей, так как он находился на скамейке запасных в тот момент, когда Овечкин и Дауни начали потасовку. Однако, по словам Мэтта, он дождался, когда его партнер Эрик Фер приехал на смену, и только после этого вышел на лед.

В любом случае, бойцовский пыл нашего Овечкина стал главным событием последних дней в НХЛ и его теперь обсуждают на все лады по ту и эту сторону океана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий