Поиск по этому блогу и не только

суббота, 2 января 2010 г.

Гимн первым красавицам современности в картинках


Издательство Taschen впервые представило публике объемный, роскошно оформленный коллекционный альбом «Fraulein» знаменитого фотографа Эллен фон Унверт (Ellen von Unwerth). Эта книга - ода женщинам-иконам нашего времени -- Монике Беллучи, Кейт Мосс, Клаудии Шиффер, Дите фон Тиз, Карле Бруни, Линдсей Логан, Еве Мендес, Кристине Агилере и многим другим. В альбом вошло более 400 фотографий, многие из которых из которых публикуются впервые.

До того, как стать фотографом, Эллен фон Унверт начиная с 20 лет позировала самым известным фотографам мира, таким как Хельмут Ньютон и Оливьеро Тоскани. Она проработала моделью в течение 10 лет. Возможно, благодаря этому в ее снимках чувствуется особая любовь к красивым женщинам, которую фотограф подчеркивает фирменными фетишами: декадансом, китчевым юмором, смешанным с женственностью, провокацией и сексуальной интригой.
17842-3
Эллен удается запечатлеть уникальные кадры, и секрет ее успеха в том, что она умеет создать атмосферу свободы, игры и веселья на площадке. Эллен привлекает движение, ритм, энергетика девушек, от этого фотографии часто немного "смазаны". Этот расслабленный и очень интимный подход позволяет Эллен полностью раскрепощать моделей и создавать поистине уникальные и провокационные фотоистории.

Эллен умеет найти индивидуальный подход к каждой модели, в ответ на ее искренность модели с легкостью идут на любой риск и провокацию.
Риск знаком фотографу не понаслышке, еще в школе она буквально влюбилась в цирк, где пропадала днями и ночами и выступала в качестве ассистента метальщика ножей. Возможно, та магическая атмосфера феерии и веселья, которая окружала Эллен в цирке, и по сей день является источником ее вдохновения и объясняет ее смелое креативное видение красоты.

Эллен фон Унверт родилась в Германии в 1954 году. Сегодня она работает в жанре модной и рекламной фотографии и сотрудничает с глянцевыми журналами. Слава пришла к Эллен фон Унверт, когда она первой из фотографов сняла Клаудию Шиффер для рекламы джинсов «Guess?». Эллен публиковалась в ведущих мировых журналах, таких как Vogue, Vanity Fair, Interview, The Face, Arena, L’Uomo Vogue и I-D. Первый приз Эллен получила на международном фестивале модной фотографии в 1991 году (International Festival of Fashion Photography). Кроме съемок фон Унверт занимается режиссурой коротких роликов для модных дизайнеров и клипов для поп-музыкантов.



























































2 комментария: